СП "Вальс цветов" Заключительный этап.

Добрый день!
Как быстро пролетело время от разворота к развороту и вот уже последний этап СП "Вальс цветов".


 Немного грустно завершать проект, ведь целых 5 недель мы творили такие замечательные разделители-растрепыши, под руководством наших вдохновительниц из ДК Доступный скрап. Но я думаю нас ждет еще много интересных совместных проектов!

На заключительном этапе предстояло  сделать обложку и собрать наш чердачный блокнот.   ОЭ обложки - цветок, дерево, металл.
Я сшивала свой растрепыш коптским переплетом. Ох не легкая эта работа, блокнот у меня получился очень толстенный из-за моих не худеньких разделителей. Причем толстенный он оказался с правого края,
Я специально подобрала такую ткань, как будто бы она старенькая, добавила штампы.



Бумагу для растрепыша я покрасила в чае. И в этот раз она получилась такая классная с разводами, капельками и подтеками. Чай взяла рассыпной, залила кипятком, а потом  несколько раз еще закипятила в микроволновк,  и сушила я листочки на клеенки, а не на сушилки для белья как раньше.




Вид сзади. Здесь у меня все просто - фишка с птичкой.

Вот такой пухлячок у меня получился!
 

6 комментариев

  1. Мария, очень люблю этот серый цвет с волокнами! Обалденный бук получился! Так приятно смотреть на него в собранном варианте. Я сушу свои состаренные листочки очень по "тяп-ляповски")) Просто стопкой накладываю друг на дружку и вешаю на батарею, а когда они высыхают проглаживаю утюгом, и у меня практически всегда остаются разводы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Севиль спасибо большое))) У каждого своя технология сушки и покраски, на батарее я еще на пробовала, наверно быстрее получается и чай должен запекаться под влиянием тепла.

      Удалить
  2. И мне очень нравится это чердачное сокровище:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Да да да. Такой классный, воздушный, как облачко! А в живую, уверена, он еще лучше! Хорошая подобралась команда! Было очень круто! С наступающим праздником!

    ОтветитьУдалить
  4. Блокнот удался!!! Он такой спокойный, красивый, уютный! Очень классный блокнот для себя любимой)) Как же здорово было создавать свои блокноты в такой творческой компании! Спасибо что поддержали СП в Доступном скрапе))

    ОтветитьУдалить